IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

КОНВЕНТ - конституционный (англ. convention - собрание, съезд) - в США название учредительного собрания, которое в 1787 г. выработало текст Конституции США. В ней же (ст. 5) предусмотрена возможность созыва К. (по требованию 2/3 штатов) для внесения изменений в федеральную Конституцию.

Ссылка на документ: КОНВЕНТ
Текстовая версия

Евгений Алексеевич ЧУДАКОВ
специалист в области машиноведения и автомобильной техники, основоположник советской автомобильной науки, академик АН СССР (1939), вице-президент Академии, лауреат Сталинских премий (1943, 1951).

По его инициативе в 1918 году была созда...>>>

Смотреть календарь

В битве у крепости Седан французская армия потерпела сокрушительное поражение перед прусско-германскими войсками. На следующий день остатки французской армии во главе с императором НАПОЛЕОНОМ III сдались в плен. Победу немцам обеспечил план, разрабо...>>>
Смотреть календарь

Дубина Джонсона, Криглера - Найяра, Ротора