IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Философский энциклопедический словарь

КОНТЕМПЛЯЦИЯ - (лат.) – наблюдение, зрительное погружение при отключении всей воли (см. Созерцание); в частности, у мистиков это – созерцание божественного в зеркале собственного внутреннего и одновременно открывание сверхчувственной глубины реальности; контемплятивный – склонный к созерцательности, зрительному познанию.

Ссылка на документ: КОНТЕМПЛЯЦИЯ
Текстовая версия

Николай ГЕДДА /Николай УСТИНОВ/
шведский оперный певец.
>>>

Смотреть календарь

Севернее и северо-восточнее Питкяранта наши войска вели наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населенных пунктов и среди них Валикюля, Сувилахти, Леметти, Ниетярви, Ниемеля и железнодорожная станция Суоярви.

Северо-западне...>>>

Смотреть календарь

НИСКОЛЬКО . 1. мест. нареч., с последующим отрицанием. Ни в каком количестве, ни в какой степени. Н. не обиделся. 2. частица. Выражает категорическое отрицание. Ты устал? — Н. II уметал, нисколечко.