IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

КОЧЕВАТЬ - кочую, кочуешь, несов. 1. переезжать, Переходить с места на место со своим жильем и имуществом, вести такой образ жизни. Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют. Пушкин. || Переходить стадами или стаями с места на место (о животных). Лисицы кочуют только зимой. 2. перен. Часто менять место жительства, переезжать из одного места в другое (разг.). По роду занятий мне приходится постоянно кочевать из города в город. || Путешествовать, разъезжать (разг. фам.). Летом я люблю кочевать по Кавказу. || Переходить с места на место (разг. шутл.). Он кочевал из кабака в кабак. Герцен.

Ссылка на документ: КОЧЕВАТЬ
Текстовая версия

СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
царевна, правившая Россией в 1682—89 гг. при малолетних царях - ее братьях ИВАНЕ V и ПЕТРЕ I. Свергнутая Петром, она была заключена в Новодевичий монастырь. >>>

Смотреть календарь

Западнее и северо-западнее города Пярну (Пернов) наши войска продолжали вести бои по очищению западного побережья Эстонии от разрозненных групп противника. Нашими войсками занят остров Вормси Сар.

На Рижском направлении наши войска заня...>>>

Смотреть календарь

С. ВИРУСНАЯ (s. virale) общее название С. животных, вызываемых вирусами