IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КИСЛЕР - (Kiesler) Фредерик (1896-1965) , американский архитектор и скульптор. Переехал в США из Вены в 1926. В 1920-е гг. - на позициях группы "Стиль", в 1940-е гг. - близок сюрреализму. Свой стиль в скульптуре определял как "кореализм" - отображение через скульптуру пространства иной реальности.

Ссылка на документ: КИСЛЕР
Текстовая версия

Йожеф БОЖИК
венгерский футболист, полузащитник клуба «Гонвед» и сборной страны, олимпийский чемпион 1952 года, вице-чемпион мира 1954 года. Провел за национальную сборную 100 матчей, вел игру команды. Та команда практически не знала себе равных, но после 1956 г...>>>

Смотреть календарь

Наши войска, наступающие западнее и южнее Харькова, продвинулись вперед и заняли несколько населенных пунктов.

В районе южнее Брянска наши войска заняли свыше 50 населенных пунктов.

В Донбассе, в районе юго-западнее Ворошил...>>>

Смотреть календарь

ПЯТЕРНОЙ пятерная, пятерное (разг.). 1. В пять раз больший. Пятерное количество денег. 2. Состоящий из пяти частей (спец.). Пятерное трюмо.