IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

КИДАТЬСЯ - кидаюсь, кидаешься, несов. (к кинуться) (разг.). То же, что бросаться. Кидаться камнями. Лаура кидается ему на шею. Пушкин. Собаки кидаются на прохожих. Дети кидаются на сласти. Кидаться из стороны в сторону. Кидаться в реку. Кидаться со скалы. Кидаться в объятия. Вино кидается в голову. 2. Страд. к кидать.

Ссылка на документ: КИДАТЬСЯ
Текстовая версия

Софья Андреевна ТОЛСТАЯ
жена и помощница Л. Н. ТОЛСТОГО. Автор повести «Чья вина?», мемуарных записок «Моя жизнь». Интересно, что в истории русской литературы известны еще две Софьи Андреевны Толстые — жена писателя Алексея Константиновича ТОЛСТОГО (девичья фамилия МИЛЛЕР)...>>>

Смотреть календарь

Высадка английских войск в Южной Италии. >>>
Смотреть календарь

ИНДИГО кубовый краситель синего цвета. Известен с глубокой древности, добывался из листьев индигоносных растений (индигофера и других). Промышленный синтез индиго освоен в конце 19 века. Применяется для крашения (в том числе джинсовой ткани).