IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КАРБОНАТЫ , - соли и эфиры угольной кислоты Н2СО3. Различают нормальные (средние) соли с анионом CO32- (напр., К2СО3) и кислые (гидрокарбонаты) с анионом НСО3- (напр., КНСО3). Природные карбонаты - нормальные соли. Из синтетических карбонатов в технике широко применяется сода. Эфиры ROC(O)OR? (R, R? - органические радикалы) - бесцветные, приятно пахнущие жидкости, применяют в органическом синтезе, для производства лекарственных средств.

Ссылка на документ: КАРБОНАТЫ ,
Текстовая версия

Олег Иванович ТЕРЁХИН
футболист, нападающий, член «Клуба 100» российских бомбардиров. Начинал в саратовском «Соколе», «клубные» голы забивал за московские «Динамо» и «Локомотив», новороссийский «Черноморец». В сезоне 2004 года играл за грозненский «Терек», вместе с котор...>>>

Смотреть календарь

Американский легкоатлет Ральф БОСТОН, прыгнув в длину на 8 м 21 см, побил мировой рекорд легендарного Джесси ОУЭНСА, продержавшийся 25 лет.
>>>

Смотреть календарь

Русинфицировать Установить русификатор на компьютер