IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

КАНАВЕРАЛ - (Canaveral) (в 1964-73 мыс Кеннеди) , мыс на востоке полуострове Флорида (США). На Канаверале находится Восточный испытательный полигон с Космическим центром имени Дж. Ф. Кеннеди, на котором проводятся отработка и испытания ракетной техники и запуски космических кораблей.

Ссылка на документ: КАНАВЕРАЛ
Текстовая версия

Джордж МИНИ
американский профсоюзный деятель, ярый антикоммунист, за что подвергался соответствующей критике в советской печати. >>>

Смотреть календарь

В Москве между СССР и Польшей подписан договор о советско-польской границе, в основу которой была положена «линия Керзона», предложенная еще в 1919—20 гг. >>>
Смотреть календарь

НАННОСТОМЫ , род рыб отряда карпообразных. Тело веретенообразное, длина до 6,5 см. Многоцветную яркую дневную окраску с наступлением темноты меняют на резко отличную от нее ночную. Несколько видов, в водоемах северной части Юж. Америки. Аквариумные рыбы.