IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ИВАЩЕНКО И - ван Тимофеевич (1905-50) , летчик-испытатель, Герой Советского Союза (1948). Служил в ВВС (1934-40). С 1940 испытатель в ЦАГИ, ЛИИ; с 1945 в ОКБ А. И. Микояна. Первым в СССР достиг скорости звука в полете на серийном самолете (МиГ-17). Погиб в очередном испытательном полете на этом самолете.

Ссылка на документ: ИВАЩЕНКО И
Текстовая версия

Жолт НЕМЧИК
венгерский фехтовальщик, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах в состязаниях саблистов. >>>

Смотреть календарь

Во Францию доставлен Ильич Рамирес САНЧЕС, известный под именем КАРЛОС ШАКАЛ. Самый известный в мире террорист днем раньше был захвачен спецслужбами в Судане. >>>
Смотреть календарь

РАСПЫЛАТЬСЯ распылаюсь, распылаешься, сов. (редко). 1. О горящем: разгореться ярко. Костер распылался. 2. Покраснеть, покрыться румянцем. Вечернее небо распылалось. Щеки распылались. 3. перен. Прийти в возбужденное состояние от чего-н. Распылаться гневом.