IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ИНТУИТИВИЗМ - течение в философии, видящее в интуиции единственно достоверное средство познания. Противопоставление интуиции и интеллекта характерно для философии жизни А. Бергсона и других, попытка соединить их - для Н.О. Лосского, С.Л. Франка, Е.Н. Трубецкого, французского неотомизма, отчасти - феноменологии.

Ссылка на документ: ИНТУИТИВИЗМ
Текстовая версия

Мария Григорьевна ИСАКОВА
первая советская чемпионка мира в беге на коньках, трехкратная абсолютная чемпионка мира (1948 — 1950). >>>

Смотреть календарь

На месте бывшей деревни Хатынь (Минская область Белоруссии) открыт мемориальный архитектурно-скульптурный комплекс в память жителей белорусских сел и деревень, полностью уничтоженных фашистскими оккупантами. >>>
Смотреть календарь

РЕМИЗЫ м. мн. ткац, проволочные петельки, колечки, вставленные в ниченки, для подъема подножкой некоторых нитей основы, по узору глядя.