IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ИНКОГНИТО - (ит. incognito - неизвестно) (книжн.). 1. нареч. Скрытно, под вымышленным именем, не раскрывая своего имени. Путешествовать инкогнито. Он (ревизор) может приехать во всякий час, если только уже не приехал не живет где-нибудь инкогнито. Гоголь. 2. в знач. нескл. сущ., ср. Пребывание под вымышленным именем. Постоянное икогнито во время, поездок его начинало стеснять. Инкогнито проклятое засело в голове. Гоголь.

Ссылка на документ: ИНКОГНИТО
Текстовая версия

Михаил Петрович АВЕНАРИУС
физик, член-корреспондент Петербургской АН. >>>

Смотреть календарь

Лорд Ха-Ха (Уильям ДЖОЙС) приговорен в Лондоне к смерти. Сын гражданина США, он большую часть своей жизни прожил в Англии, где стал членом фашистской организации МОСЛИ. В августе 1939 года перебрался в Германию, где предложил свои услуги ГЕББЕЛЬСУ и...>>>
Смотреть календарь

РЕНЕГАТСКИЙ ренегатская, ренегатское (книжн. презрит.). Прил. к ренегат, свойственный ренегату. Ренегатский поступок....Разбор ренегатский софизмов и полного отречения от марксизма у Каутского является необходимым. Ленин.