IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ИНДЕПЕНДЕНТЫ - (англ . independents, букв. - независимые), приверженцы одного из течений протестантизма в Англии и ряде других стран (то же, что конгрегационалисты). Оформились в кон. 16 в. как левое крыло пуритан. В период Английской революции 17 в. политическая партия, выражавшая интересы радикального крыла буржуазии и нового дворянства; в 1649-60 у власти.

Ссылка на документ: ИНДЕПЕНДЕНТЫ
Текстовая версия

Джон УЭТТОН
английский рок-музыкант (бас, вокал), выступавший в группах Family, King Crimson, Roxy Music, Uriah Heep, U.K., Asia. >>>

Смотреть календарь

«Роллинг Стоунз» дали свой первый концерт в Лондоне.

Тогда на сцену лондонского «Марки-клуба» вышли шестеро: певец Мик ДЖЕГГЕР, гитаристы Кит РИЧАРДС и Брайан ДЖОНС, бас-гитара Дик ТЕЙЛОР, пианист Иэн СТЮАРТ и барабанщик Мик АЙВОРИ. Наз...>>>

Смотреть календарь

ПОЛИКЛИНИКА поликлиники, ж. (от греч. polis - город и klinike - лечение). Амбулатория, обслуживающая больных медицинской помощью по разным специальностям, с применением различных специальных процедур и методов лечения.