IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Большой финансовый словарь

ИМПОРТНАЯ КВОТА - количественный показатель, характеризующий значи- мость импорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по различным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема импор- та в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего потребления в стране, представляющему собой сумму отечест- венного производства и импорта соответствующей продукции.

Ссылка на документ: ИМПОРТНАЯ КВОТА
Текстовая версия

Сергей Георгиевич ЛАПИН
бывший Генеральный директор ТАСС (1967—70), председатель Госкомитета СССР по телевидению и радиовещанию (1970—85). >>>

Смотреть календарь

Войска законного президента Мексики ХУАРЕСА ГАРСИА после разгрома сторонников ставленника французов — императора МАКСИМИЛИАНА вошли в столицу страны Мехико. >>>
Смотреть календарь

ПЕНИЦИЛЛ , род грибов класса несовершенных (у некоторых видов известна совершенная сумчатая стадия). Ок. 250 видов, в почве, в виде плесеней на пищевых продуктах (вызывают их порчу). Образуют антибиотики (напр., пенициллин), используются в сыроварении.