IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ИММУНИТЕТ - иммунтета, м. (от латин. immunitas - освобождение от повинностей) (книжн.). 1. Невосприимчивость, способность организма противостоять заразным заболеваниям (мед.). Иммунитет к скарлатине. Иммунитет к животным ядам. 2. Изъятие кого-н. из-под действия некоторых законов (право). Хотя в буржуазных странах члены парламента, пользуясь иммунитетом, не могут быть арестованы, депутатов-коммунистов всё-таки часто арестовывают.

Ссылка на документ: ИММУНИТЕТ
Текстовая версия

Жорж ЛЕМЕТР
бельгийский астроном, выдвинувший теорию большого взрыва, с которого началась история Вселенной. >>>

Смотреть календарь

В финале чемпионата мира по футболу, проходившего в США, после нулевой ничьи в основное и дополнительное время сборная Бразилии вырвала победу по пенальти со счетом 3:2. У итальянцев пенальти не реализовали самые опытные игроки — Франко БАРЕЗИ и Роб...>>>
Смотреть календарь

ПЕРЕКУВЫРНУТЬ и (устар.) перекувыркнуть, перекувырну, перекувырнёшь, сов. (к перекувыркивать), кого-что (разг.). Кувырнув, опрокинуть, бросить так, чтобы низ, основание оказались наверху. Перекувырнуть стакан.