IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ГУСЕЙН МЕХТИ - (наст . имя и фам. Мехти Али оглы Гусейнов) (1909-65), азербайджанский писатель, народный писатель Азербайджана (1964). Историко-революционные рассказы, повести; романы "Апшерон" (1947), "Утро" (ч. 1-2, 1950-53), "Черные скалы" (1957), "Подземные воды текут в океан" (издание 1966), пьесы. Государственная премия СССР (1950).

Ссылка на документ: ГУСЕЙН МЕХТИ
Текстовая версия

Ширли РОБЕРТСОН
английская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в парусном спорте. В 2000 году в Сиднее победила в классе «Европа», а в 2004 в Афинах в новом олимпийском классе «Инглинг». >>>

Смотреть календарь

(4 июля по ст. ст.) Сдача рижского гарнизона русским войскам под командованием фельдмаршала ШЕРЕМЕТЬЕВА в ходе Северной войны.

Осада города длилась с октября 1709 года. Основной урон обе стороны понесли от вспыхнувшей в это время...>>>

Смотреть календарь

ДЕЖУРИТЬ дежурю, дежуришь, несов. Быть дежурным. Сиделка дежурила ночь. Кто сегодня дежурит? || перен. Неотлучно, в течение долгого времени присутствовать, находиться при ком-чем-н. Дежурить у постели больного. Дежурить у кассы за билетами.