IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ГРУЗИЛО - грузила, ср. (спец.). Груз, подвешиваемый на лесу удочки, чтобы заставить крючок с приманкой погружаться в воду.

Ссылка на документ: ГРУЗИЛО
Текстовая версия

Евгений Владимирович СИДИХИН
актер театра и кино. После школы были армия, Афганистан, Лениградский институт театра, музыки и кинематографии. С 1993-го на сцене БДТ, а в последние годы много снимается в кино и на телевидении. Вслед за «Прорвой» последовали «Русский транзит», «Ма...>>>

Смотреть календарь

Чарльз ДАРВИН вернулся в Англию из длившегося неполных пять лет кругосветного путешествия на корабле «Бигль». Материал, собранный ученым во время экспедиции, сыграл существенную роль в обосновании его эволюционного учения о происхождении видов живо...>>>
Смотреть календарь

АНГЛОСАКСОНСКОЕ ЗАВОЕВАНИЕ завоевание кельтской Британии германскими племенами англов, саксов, ютов и фризов в 5 - 6 вв. К концу 6 в. сложился ряд англосаксонских королевств (Кент, Уэссекс, Суссекс, Эссекс, Восточная Англия, Нортумбрия, Мерсия).