IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ГРУНТОВОЙ - грунтовая, грунтовое. Прил. к грунт (спец.). Грунтовые воды (подпочвенные воды). Грунтовые растения (растения, на зиму оставляемые в грунте). Грунтовой сарай (закрытое помещение для выращивания растений, требующих теплого климата, напр. в средней полосе СССР - для персиков и т.п.).

Ссылка на документ: ГРУНТОВОЙ
Текстовая версия

Роберт Юрьевич ВИППЕР
историк, академик (1943). В 1924—41 жил в эмиграции в Латвии. Занимался широким кругом проблем — от античности до современности.

Заметки на полях. Долгая жизнь историка позволяет ему наглядно убедиться, как в зависимости от современн...>>>

Смотреть календарь

В Вене прошла многотысячная демонстрация трудящихся, протестовавших против оправдательного приговора, вынесенного судом фашистам, убивших несколько человек во время рабочей демонстрации в провинции. Демонстрация превратилась в открытое столкновение ...>>>
Смотреть календарь

ТЕТМАЙЕР (Пшерва Тетмайер; Przerwа Tetmajer) Казимеж (1865-1940) , польский писатель. Стихи; рассказы о природе и жителях Татр "На Скалистом Подгале" (1903-10), исторический роман "Легенда Татр" (1910-1..1).