Ааво ПИККУУС
эстонский спортсмен-велосипедист, олимпийский чемпион 1976 года в командной гонке на 100 км в составе советской сборной, победитель велогонки Мира 1977 года, заслуженный мастер спорта.
>>> Смотреть календарь
Совинформбюро передало: «В течение 23-го ноября наши войска, продолжая наступление, в северо-западном направлении прошли 10—20 километров и заняли гор. Чернышевская, гор. Перелазовский и местечко Погодинский. На юге Сталинграда наши войска продвинул...>>> Смотреть календарь
СПЕЦ -а, л“. 1. В первые годы советской власти: опытный специалист из интеллигенции (разг.). Старые спецы. 2. на что, в чём или с неопр. Мастер на что-н., человек, к-рый умеет хорошо и ловко делать что-н. (прост.). Он в этом деле с. С. на выдумки.