IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ГНОИТЬ - гною, гноишь, несов. (к сгноить). 1. что. Подвергать гниению, заставлять гнить, доводить до гниения. Хороший хозяин гноит навоз в особых кучах, а не в хлеву. Дождь гноит сено. 2. перен., кого-что. Долгое время держать взаперти, в заточении, в гибельных для живого существа условиях. Гноить колодника в тюрьме.

Ссылка на документ: ГНОИТЬ
Текстовая версия

Фердинанд ЗАУЭРБРУХ
немецкий хирург, один из основоположников грудной хирургии.

Главный хирург германской армии был среди тех, кто приветствовал приход нацистов к власти, ему не раз приходилось лечить Гитлера и его приближенных. В то же время он был близок...>>>

Смотреть календарь

На стыке границ России, Белоруссии и Латвии был сооружен курган Дружбы — в память о боевой дружбе и пролитой крови русских, латышских и белорусских партизан. С тех пор каждый год в первое воскресенье июля около мемориала собираются ветераны Великой ...>>>
Смотреть календарь

ШАНСОНЬЕ (франц . chansonnier), французский эстрадный певец, исполнитель жанровых песен, часто автор их слов и музыки. В числе шансонье - П. Дюпон, Г. Монтегюс, М. Шевалье, Э. Пиаф, Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, П. Каас.