IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ГЛОССИТ , - воспаление языка, острое или хроническое, поверхностное или глубокое. Причины: травма, стоматит, некоторые инфекционные заболевания (грипп, корь, скарлатина и др.), болезни крови, авитаминозы и др.

Ссылка на документ: ГЛОССИТ ,
Текстовая версия

Джеймс ТОМКИНС
австралийский гребец, трехкратный олимпийский чемпион по академической гребле. В 1992 и 1996 годах побеждал в классе четверок без рулевого. Потом пересел на двойку распашную, но в Сиднее остался только третьим. В Афинах Томкинс все же доказал, что е...>>>

Смотреть календарь

Тысячи отдыхающих и несколько ученых наблюдали водяной смерч на берегу залива Массачусетс. Его высота была 1095 м, диаметр смерча внизу достигал 73 м, в середине — 43, а вверху — 256. В течение 35 минут он трижды исчезал и вновь появлялся. >>>
Смотреть календарь

БЕНАРДОС Н иколай Николаевич (1842 - 1905), российский изобретатель. Предложил (1882, патент 1885) способ электрической дуговой сварки металлов с помощью угольных электродов; другие способы сварки и пайки.