IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ГЛАЗИРОВАННЫЙ - глазированная, глазированное. Прич. страд. прош. вр. от глазировать; покрытый глазурью, глянцем. Глазированные фрукты. Глазированная бумага.

Ссылка на документ: ГЛАЗИРОВАННЫЙ
Текстовая версия

Александр АПСИТИС
латышский радиоинженер, основатель рижского завода «А. Апситис и Ф. Жуковский» (с 1940 года «Радиотехника»), его первый директор (1932—1950 гг.). В 50-е был репрессирован, приговорен как вредитель к 8 годам, но спасла смерть СТАЛИНА. >>>

Смотреть календарь

В лондонском суде Олд Бейли открылся процесс по делу запрещенного в течение 30 лет романа «Любовник леди Чаттерлей» Дэвида ЛОУРЕНСА. Для начала судья посоветовал жюри присяжных прочитать роман. >>>
Смотреть календарь

ПРОВАЛИВАТЬСЯ проваливаюсь, проваливаешься, несов. 1. Несов. к провалиться. 2. Страд. к проваливать (см. провалить в 1 и 2 знач.).