IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ГАЙДАР Е - гор Тимурович (родился в 1956), государственный деятель, экономист. С 1981 на научной, с 1987 на журналистской работе. С 1990 директор Института экономической политики Академии народного хозяйства и Академии наук СССР. С 1991 заместитель председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, министр экономики и финансов. С 1992 1-й заместитель председателя правительства по экономической реформе - министр финансов российской Федерации; Гайдар начал практическое осуществление курса на реформирование российской экономики. С июня 1992 исполняющий обязанности председателя правительства российской Федерации. С декабря 1992 директор Института экономических проблем переходного периода. В 1993 - январе 1994 1-й заместитель председателя правительства России, министр экономики; ушел в отставку. С декабря 1993 депутат Государственной думы; лидер фракции "Выбор России". С июня 1994 председатель партии "Демократический выбор России".

Ссылка на документ: ГАЙДАР Е
Текстовая версия

Иосиф Самуилович ШКЛОВСКИЙ
астрофизик, член-корреспондент АН СССР. >>>

Смотреть календарь

В Протоколах лондонского Линнеевского общества впервые опубликовано краткое изложение теории естественного отбора Чарльза ДАРВИНА вместе с аналогичной статьей другого английского натуралиста Альфреда Рассела УОЛЛЕСА. >>>
Смотреть календарь

ЗАКАЛКА -и, ж. 1. см. закалить, -ся. 2. Физическая или нравственная стойкость, выносливость. Зимнее купание для закалки. Нравственная з.