IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ФУТЛЯР - -а, м. Вместилище для хранения для предохранения чего-н. Ф. для очков. Ф для скрипки. * Человек в футляре — человек, к-рый замкнулся в кругу своих узюс интересов, боится всяких нововведеюй [по названию рассказа А. П. Чехова] II уменьш. футлярчик, -а, .“. П прил. футлярный, -ая, -ое.

Ссылка на документ: ФУТЛЯР
Текстовая версия

Энвер ХОДЖА
албанский вождь.
>>>

Смотреть календарь

Вышел первый номер газеты Moscow News на английском языке. До 1980 года газета выходила (с перерывом в 1949—55 гг., когда была закрыта по решению Политбюро ЦК ВКП (б) в связи с делом Еврейского антифашистского комитета) только на иностранных языках ...>>>
Смотреть календарь

ПРОВЕШАТЬ, провешить дорогу, обставить ее для приметы вехами, что делается зимою, когда путь заносит, или по льду. -ся, страдат. Провешенье, провешка, действ. по знач. глаг. Народ на провешке, исправник всех на провешку выгнали.