IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ФРИЧ - (Fric) Йозеф (1829-90) , участник Пражского восстания 1848, писатель. В 1859-79 в эмиграции, сблизился с А. И. Герценом, польскими и венгерскими демократами. В 80-х гг. примкнул к партии младочехов. Произведения Фрича воспевают революционные традиции чешского народа.

Ссылка на документ: ФРИЧ
Текстовая версия

Дерек БАРТОН
английский химик, нобелевский лауреат 1969 года совместно с Оддом ХАССЕЛЕМ «за их вклад в развитие конформационной концепции и ее применение в химии». >>>

Смотреть календарь

КГБ, получивший информацию о том, кто скрывается под именем Абрама Терца, арестовал писателя и литературоведа Андрея СИНЯВСКОГО. В 1951 году его уже арестовывали и приговорили к 5 годам поселения в Сызрани. После смерти СТАЛИНА Синявский был амнисти...>>>
Смотреть календарь

ОЖИВКА оживки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. оживить в 4 знач. - оживлять. 2. Химическая чистка окрашенных тканей для придания им лучшего оттенка.