IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ФОВИЗМ - (от франц . fauve - дикий), течение во французской живописи, существовавшее в 1905-07. Фовистов (А. Матисс, А. Марке, Ж. Руо, А. Дерен, Р. Дюфи, М. Вламинк) на время объединило общее стремление к эмоциональной силе художественного выражения, к стихийной динамике письма, интенсивности открытого цвета и остроте ритма. В пейзажах, интерьерных сценах, натюрмортах фовизм выразил себя в резком обобщении объемов, пространства, рисунка.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=1798135866e4529755b04c77c965a3aa&autocom=dict&code=sw&sw=268188">ФОВИЗМ </a>
Текстовая версия

Вячеслав Семенович СТЕПИН
философ, директор Института философии РАН, академик РАН (1994). >>>

Смотреть календарь

Наши войска вели бои в районах юго-восточнее Клетская, северо-восточнее Котельниково, а также в районе Пятигорск. После упорных боев, в ходе которых противнику нанесены большие потери в людях и технике, наши войска оставили г. Краснодар.

>>>

Смотреть календарь

ЗАМИРНОЕ пространство, находящееся за мирами, далее миров.