IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ФЛЯГА, - фляжка ж. немецк. бутылка, скляница, баклажка; более плоский дорожный сосуд для питий. Охотничья, оплетенная фляжка. Фляжная пробка. Фляга моя, фляга, сем-ка я к тебе прилягу: ты меня не оставь, а я тебя не покину!

Ссылка на документ: ФЛЯГА,
Текстовая версия

Том (Томас Эндрю) ПАРКЕР
по прозвищу Полковник. В течение 22 лет был менеджером Элвиса ПРЕСЛИ, сделав его всемирно известным. Дата и место рождения Полковника покрыты тайной. Некоторые источники утверждают, что он родился 26 июня в Голландии, его настоящее имя Андреас Корне...>>>

Смотреть календарь

Задумывались ли вы, что многие азбучные истины становились таковыми лишь после великих открытий? В этот день французский химик Антуан Лоран ЛАВУАЗЬЕ сообщил на заседании Парижской академии наук, что вода — это соединение водорода и кислорода, а еще ...>>>
Смотреть календарь

СЖЕВАТЬ сжую, сжуёшь, сов., что. То же, что пережевать в 1 знач., разжевать. Теленок сжевал белье. Взял большой кусок черного хлеба, посыпал его перцем и сжевал. Чехов.