IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

ФИСКАЛ - в России в 1711-1729 гг. государственный служащий для надзора за деятельностью (главным образом финансовой) учреждений и должностных лиц. Возглавлялись обер-Ф. (с 1723 г. генерал-Ф.), подчиненными генерал-прокурору.

Ссылка на документ: ФИСКАЛ
Текстовая версия

Роберт Флойд КЁРЛ
американский химик, нобелевский лауреат 1996 года «за открытие фуллеренов» (совместно с Ричардом СМЕЛЛОМ и Гарольдом КРОТО).

Все мы знаем, что углерод в твердом виде существует как графит или алмаз, а англичанин Крото открыл и с помощью...>>>

Смотреть календарь

Наши войска продолжали вести бои с противником на всем фронте и особенно упорные на Кингисеппском, Смоленском, Новгородском и Одесском направлениях. >>>
Смотреть календарь

ВОИТЕЛЬ я, м. 1. Воин (книжн. поэт. устар. ). Воителю слава - отрада. Пушкин. 2. Забияка, драчун (разг. шутл.).