IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ФЕНАЦЕТИН - фенацетина, мн. нет, м. (от греч. phaino - освещаю и латин. acetum - уксус) (апт.). Белый кристаллический порошок, употр. как жаропонижающее и против головной боли.

Ссылка на документ: ФЕНАЦЕТИН
Текстовая версия

Тереза МАРИНОВА
болгарская спортсменка, олимпийская чемпионка 2000 года в тройном прыжке. В финале Олимпиады побила свой личный рекорд на 30 см, на 20 опередив Татьяну ЛЕБЕДЕВУ. >>>

Смотреть календарь

(23 августа по ст. ст.) В Портсмуте (США) подписан мирный договор между Россией и Японией. По договору царская Россия уступала Японии: 1) аренду Порт-Артура, Дальнего и прилегающих территорий; 2) Южно-Маньчжурскую железную дорогу от Порт-Арту...>>>
Смотреть календарь

СКАЛЬП -а, м. Срезанная с головы кожа с волосами (в прошлые времена — военный трофей диких североамериканских индейцев). Снять с.