IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ФАЛ - -а, м. (спец.). 1. Снасть бегучего такелажа — трос, служащий для подъёма рангоутных деревьев, парусов. Сигнальный ф. (для подачи флажных сигналов, подъёма флага). 2. Страховочный трос (у парашютистов, у космонавтов при выходе в открытый космос). Ф. парашюта. II прш фало-вый, -ая, -ое. Ф. угол (в парусе: угол, в к-рый ввязываются фалы).

Ссылка на документ: ФАЛ
Текстовая версия

Ян КУБЕЛИК
чешский скрипач и композитор. >>>

Смотреть календарь

По инициативе Фритьофа НАНСЕНА в Женеве подписано международное соглашение об учреждении удостоверения личности для перемещенных лиц, получившего название «нансеновского паспорта». Вручались эти документы беженцам из революционной России, армянам, в...>>>
Смотреть календарь

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ГРАЖДАНСКОЕ система законов и подзаконных актов, регулирующих имущественные и связанные с ними неимущественные отношения, а в случаях, предусмотренных законом, и иные личные неимущественные отношения.