IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЕДИНОКРОВНЫЙ - единокровная, единокровное; единокровен, единокровна, единокровно (книжн.). 1. Происходящий от одного отца и разных матерей (о детях). Единокровные братья. 2. перен. То же, что единоплеменный.

Ссылка на документ: ЕДИНОКРОВНЫЙ
Текстовая версия

Павел Дмитриевич ЦИЦИАНОВ
князь (из древнего грузинского рода), генерал от инфантерии.

Присоединил к России Гянджинское, Карабахское, Шекинское и Ширванское ханства, Шурагельский султанат. В 1802 году был назначен астраханским военным губернатором и первым главн...>>>

Смотреть календарь

Вечером этого дня на железнодорожной станции Минеральные Воды сделал остановку поезд специального назначения. В нем из Москвы в Баку следовал генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. БРЕЖНЕВ в сопровождении своего помощника К. У. ЧЕРНЕНКО. На перроне их ...>>>
Смотреть календарь

СОБОРНОЕ ДВИЖЕНИЕ , движение с кон. 14 в. части европейских высших духовных и светских феодалов за верховенство Вселенских соборов католической церкви над Римским Папой. Закончилось поражением: в 1460 папство запретило любую апелляцию к соборам.