IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ДЬЯВОЛЬСКИ - нареч. 1. Нареч. к дьявольский во 2 знач. Дьявольски улыбнуться. 2. Очень, чрезвычайно (разг. фам.). Я дьявольски устал. Она дьявольски хороша.

Ссылка на документ: ДЬЯВОЛЬСКИ
Текстовая версия

Андрей СИЛЬНОВ
прыгун в высоту, олимпийский чемпион 2008 года. Чемпион Европы 2006 года в олимпийскую команду попал в последний момент, выиграв несколько этапов легкоатлетической серии Гран-при, а в Пекине доказал, что находится в блестящей спортивной форме. На ц...>>>

Смотреть календарь

В ночь с 8 на 9 сентября в Венеции был похищен корреспондент «Литературной газеты» Олег БИТОВ, командированный на международный Венецианский кинофестиваль. Почти год он находился в руках английских спецслужб, прежде чем сумел улизнуть из-под контрол...>>>
Смотреть календарь

ТИЛЛИТЫ (от англ . till - валунная глина), древние морены, сильно уплотненные, иногда метаморфизованные, грубообломочные, неотсортированные. Тиллиты свидетельствуют о древних (доантропогеновых) оледенениях. Известны с раннего протерозоя.