IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ДУДАЕВ Д - жохар Мусаевич (1944-96) , президент Чеченской Республики (1991-96), независимость которой не была признана Россией и мировым сообществом. Генерал-майор. В 1960-80-е гг. служил в Вооруженных силах СССР. В 1990-91 председатель исполкома Объединенного конгресса чеченского народа, на котором был избран президентом. Провозгласил государственную независимость Чечни и ее выход из состава Российской Федерации. В 1994 после ввода российских федеральных войск в Чечню возглавил вооруженное сопротивление. В апреле 1996 было объявлено о его гибели при невыясненных обстоятельствах.

Ссылка на документ: ДУДАЕВ Д
Текстовая версия

Бора МИЛУТИНОВИЧ
югославский футбольный тренер, выводивший все возглавляемые им сборные (Мексика, Коста-Рика, США) в финальную часть чемпионатов мира. >>>

Смотреть календарь

По этому случаю АЛЕКСАНДР II подписал Указ об амнистии декабристам. >>>
Смотреть календарь

ИОН, йон м. лад, толк, смысл, пригодность. Он несуразый, иону в нем нет. Окно не к иону было прорублено, я его и заделал.