IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

ДРОБЛЕНИЕАКЦИЙ - по акционерному праву РФ операция акционерного общества, в результате которой одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. проводится по решению общего собрания акционеров.

Ссылка на документ: ДРОБЛЕНИЕАКЦИЙ
Текстовая версия

Иоганн Генрих ЛАМБЕРТ
немецкий математик, астроном, физик и философ. >>>

Смотреть календарь

В Москву из Владимира перенесена Владимирская икона Пресвятой Богородицы.

Считается, что она написана евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистой Матерью и праведным Иосифом. В 1131 году она была пр...>>>

Смотреть календарь

СТРАННОПРИИМНЫЙ странноприимная, странноприимное (церк.-книжн. устар.). Гостеприимно принимающий странников. Странноприимный дом (офиц. устар.) - богадельня, дом для престарелых бедняков. (Ст. странный во 2 знач.)