IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ДОСАДОВАТЬ - досадую, досадуешь, несов., на кого-что. Чувствовать, испытывать досаду. Нечего досадовать на других, когда сам виноват. Досадовать на судьбу.

Ссылка на документ: ДОСАДОВАТЬ
Текстовая версия

Энрико ГУАИТА
аргентинский футболист, принявший в 1933 году итальянское гражданство. Чемпион мира 1934 года имел прозвище «Черный пират». >>>

Смотреть календарь

В результате обострения борьбы за московский трон после смерти царя ФЕДОРА АЛЕКСЕЕВИЧА и стрелецких волнений с новой силой вспыхнула борьба между сторонниками реформ патриарха НИКОНА и ревнителями старой веры. Для разрешения спора в этот день была у...>>>
Смотреть календарь

ИСТАБАЧИТЬ кого, приучить к табаку, сделать табачником. -ся, привыкнуть или пристраститься к табаку; у раскольн. испоганиться, измирщиться, сообщаться с иноверцами.