IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

БУРДАЛУ - (Bourdaloue) Луи (1632-1704) , французский священник и религиозный писатель. Книга "Проповеди" (т. 1-17, издана в 1707-34).

Ссылка на документ: БУРДАЛУ
Текстовая версия

БХАКТИВЕДАНТА
индийский религиозный деятель и писатель, основавший в 1965 году Международное общество сознания Кришны, более известное как движение Харе Кришна.
>>>

Смотреть календарь

В битве у крепости Седан французская армия потерпела сокрушительное поражение перед прусско-германскими войсками. На следующий день остатки французской армии во главе с императором НАПОЛЕОНОМ III сдались в плен. Победу немцам обеспечил план, разрабо...>>>
Смотреть календарь

ВЫТЕСНЯТЬ, вытеснить кого или что, откуда; теснить вон; выгнетать, выжимать, выдавливать, выгонять силою; вытискивать (но не вытаснять). -ся, возвр. и страдат. Вытеснение длит. вытесненье окончат. действ. по знач. глаг.