IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

БРЫД - м. южн. зап. пск. острота, горечь в воздухе дым или чад, гарь, испарения, мга. У бани, страх какой брыд. Брыдкий, острый, горький для дыхания; чадный, угарный, дьмьей, вонючий; | гадкий, безобразный, противный, несносный, отвратительный. См. также бруд.

Ссылка на документ: БРЫД
Текстовая версия

Алексей Константинович ТОЛСТОЙ
поэт, драматург, автор исторического романа «Князь Серебряный».

Такие его стихотворения, как «Средь шумного бала, случайно...», стали романсами, пьесой «Царь Федор Иоаннович» открылся Московский художественный театр, но самым знаменитым...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели бои с противником северо-западнее и юго-западнее Сталинграда, а также в районах Новороссийск и Моздок. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ПРИТЫК притыка, мн. нет, м. (плотн., стол.). Соединение между собой деревянных частей (брусков, бревен и т. п.) торцовыми сторонами.