IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

БРИТАНСКИЙ - -ая, -ое. 1. см. британцы. 2. Относящийся к британцам, к их языкам (английскому, шотландскому, уэльскому), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Великобритании, её территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у британцев, как в Великобритании. Британские территории. Британские острова. Британская голубая кошка (порода). По-британски (нареч.).

Ссылка на документ: БРИТАНСКИЙ
Текстовая версия

Романо ПРОДИ
итальянский экономист, политик и государственный деятель, премьер-министр Италии в 1996—98, в 1999—2004 президент Европейской комиссии Евросоюза, с 2006 вновь в кресле премьера Итальянской Республики.

Не вникая в тонкости различий между...>>>

Смотреть календарь

Северо-западнее города Резекне (Режица) наши войска заняли более 30 населенных пунктов, среди них — Польварка, Гариэ, Маури, Пуркавиэши, Ляудона.

Северо-западнее города Даугавпилс (Двинск) наши войска с боями заняли более 250 населенных...>>>

Смотреть календарь

УЙГУРСКИЙ уйгурская, уйгурское. Прил. к уйгур (см. уйгуры). Уйгурский язык.