IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

БОЛОТОВ А - ндрей Тимофеевич (1738-1833) , русский писатель и естествоиспытатель, один из основоположников отечественной агрономической науки. Труд "О разделении полей" (1771) - первое руководство по введению севооборотов и организации сельскохозяйственных территорий. Вывел сорта плодовых культур. Разработал принципы лесоразведения и лесоиспользования. Мемуары "Жизнь и приключения Андрея Болотова..." (т. 1-4, 1870-73).

Ссылка на документ: БОЛОТОВ А
Текстовая версия

Фредди МЕРКЬЮРИ /Фредерик БАЛСАРА/
английский рок-музыкант, лидер группы Queen. >>>

Смотреть календарь

Советское правительство объявило войну Болгарии. Никакого сопротивления вводу советских войск оказано не было, и ни одного советского солдата не погибло в боевых действиях на территории Болгарии. >>>
Смотреть календарь

ДОК м. устройство в порте, род водоема, в который вводятся суда для чинки, причем док запирается и вода из него выкачивается. Доковый, к доку относящийся, принадлежащий.