IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

БЛАГОНАД - ЁЖНЫЙ, благонадежная, благонадежное; благонадежен, благонадежна, благонадежно. 1. Не заподозренный в противоправительственной деятельности (дореволюц. офиц.). 2. Заслуживающий доверия (разг.). Будьте благонадежны (простореч.) - будьте совершенно уверены, не сомневайтесь.

Ссылка на документ: БЛАГОНАД
Текстовая версия

Александр КАВАЛЕРОВ
киноактер. Его первая роль стала и самой известной. В фильме «Республика ШКИД» он сыграл беспризорника Мамочку, который исполнил жалостную песенку про кошку, у которой четыре ноги, но трогать ее не моги за ее малый рост. >>>

Смотреть календарь

Войска карельского фронта штурмом овладели городом Питкяранта, а также заняли несколько других населенных пунктов; среди них — Чалкосельга, Кангозеро, Масельга, Ловаярви, Уксу, Лупикко.

Южнее и юго-западнее города Двинск наши войска овл...>>>

Смотреть календарь

СОМКНУТОСТЬ сомкнутости, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к сомкнутый во 2 знач. Сомкнутость строя.