IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ - -твую, -твуешь; несов. (книжн.). То же, что молчать (в 1 знач.). Толпа безмолвствует.

Ссылка на документ: БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ
Текстовая версия

Ханс Кристиан ЭРСТЕД
датский физик.

В 1820 году он обнаружил действие электрического тока на магнитную стрелку, что привело к возникновению новой области физики — электромагнетизма. Одним из первых ученый высказал мысль, что свет представляет собой электром...>>>

Смотреть календарь

Это событие было окружено глубокой тайной, поэтому год его свершения дается ориентировочно. В прессе сообщение о нем промелькнуло в январе 1958 года, и новых сведений более не поступало.

Три дня — 14, 15 и 16 августа — в окрестностях Ст...>>>

Смотреть календарь

АКЦИИ КУМУЛЯТИВНЫЕ акции привилегированные, обладатели которых могут получить дивиденды, накопленные за ряд лет, когда корпорация из-за плохого финансового состояния не могла их выплачивать.