IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

БЕЗГРАНИЧНЫЙ - -ая, ое; -чен, -чна. 1. Не имеющий видимых границ, безбрежный. Безграничные просторы. 2. перен. Чрезвычайный, безмерный (книжн.). Безграничная радость. Безграничное уважение. Безгранично (нареч.) любить родину. II сущ. безграничность, -и, ж.

Ссылка на документ: БЕЗГРАНИЧНЫЙ
Текстовая версия

Александр Михайлович БУТЛЕРОВ
химик-органик.

Родился будущий ученый в г. Чистополе Казанской губернии. Его мать умерла через 11 дней, а отец не принимал никакого участия в его воспитании. Его взяли к себе бабушка и дедушка Стрелковы, и руководила воспитанием мальчик...>>>

Смотреть календарь

На заседании Госсовета СССР под председательством М. С. ГОРБАЧЕВА признана независимость трех прибалтийских республик — Латвии, Литвы и Эстонии. >>>
Смотреть календарь

РИШПЕН (Richepin) Жан (1849-1926) , французский поэт. Книги стихов "Песня гезов" (1876, приговорен за нее к месяцу тюрьмы и денежному штрафу), "Богохульства" (1884). Острокритические романы ("Шайка", 1917), драмы.