IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

БАРОКАМЕРА - (от греч . baros - тяжесть и камера), герметическая камера, в которой создается пониженное (вакуумная барокамера) или повышенное (компрессионная барокамера) давление воздуха. Используется для различных экспериментов в авиации, космонавтике, в медицине; для испытания авиационных и метеорологических приборов и др.

Ссылка на документ: БАРОКАМЕРА
Текстовая версия

Юрий Сергеевич ТЮКАЛОВ
первый советский олимпийский чемпион в академической гребле (в 1952 году на Олимпийских играх в Хельсинки выиграл заезд одиночек). Спустя четыре года стал олимпийским чемпионом во второй раз, победив на двойке парной вместе с Александром БЕРКУТОВЫМ,...>>>

Смотреть календарь

В США в возрасте 99 лет скончался Джордж ШУСТЕР, который в 1908 году одержал победу в трансконтинентальной автогонке Нью-Йорк — Париж, большая часть которой проходила через территорию России. >>>
Смотреть календарь

ЭКХАУТ (Eeckhout) Гербранд ван ден (1621-1674) , нидерландский живописец, ученик и друг Рембрандта. Писал портреты, в том числе и групповые, бытовые сцены; подражал манере учителя.