IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

БАРАНИЙ - баранья, баранье. 1. Прил. к баран. Бараньи копыта. 2. Сделанный из меха барана, из овчины. Баранья шапка. Баранья шуба. 3. Приготовленный из баранины. Баранья котлета. Согнуть в бараний рог кого (разг.) - смирить притеснениями, строгостью.

Ссылка на документ: БАРАНИЙ
Текстовая версия

Генри «Индиана» ДЖОНС
археолог, с честью выходивший из всех переделок и не любивший, когда его называли младшим. Именно поэтому он взял себе в качестве имени кличку любимой собаки после ее кончины. На экране его образ воплотил Харрисон ФОРД.
>>>

Смотреть календарь

Звание Героя Советского Союза присвоено членам Обольской подпольной комсомольско-молодежной организации «Юные мстители», действовавшей в Шумилинском районе Витебской области Белоруссии, Ефросинье Савельевне ЗЕНЬКОВОЙ (руководитель организации) и Зи...>>>
Смотреть календарь

ДИФТОНГИЗАЦИЯ дифтонгизации, мн. нет, ж. (лингв.). Переход простого гласного звука в дифтонг.