IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АНГИДРИТ , - 1) минерал класса сульфатов, Ca[SO4]. Тв. 3,5-3,8; плотность 2,9-3 г/см3. Поглощая воду, переходит в гипс. Осадочный, гидротермальный минерал. Вяжущее вещество, удобрение, сырье для получения серной кислоты. Поделочный камень. 2) Осадочная порода, состоит в основном из минерала ангидрита. Применяют как удобрение, цемент и др.

Ссылка на документ: АНГИДРИТ ,
Текстовая версия

Гвен СТЕФАНИ
американская певица, вокалистка группы No Doubt. >>>

Смотреть календарь

Американский химики Лайл ГУДХЬЮ и САЛЛИВЭН запатентовали аэрозольный контейнер для распыления инсектицидов. Вскоре их изобретение нашло применение и в других областях, а озоновый слой Земли стал быстро разрушаться. Капля воды лишь камень точит, а ми...>>>
Смотреть календарь

ПОЛАЗИТЬ полажу, полазишь (полазию, полазиешь простореч.), сов. Провести нек-рое время, лазя где-н. Полазить по углам. Полазить по деревьям.