IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

АМОК - (малайск .), внезапно возникающее психическое расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преимущественно у аборигенов Малайского арх. Считают разновидностью сумеречного состояния.

Ссылка на документ: АМОК
Текстовая версия

Олег Алексеевич ПРОТОПОПОВ
олимпийский чемпион по фигурному катанию 1964 и 1968 гг. в паре с Людмилой БЕЛОУСОВОЙ. Первый советский чемпион мира и Олимпийских игр в фигурном катании. Своим популярности и успехам фигурное катание в Советском Союзе и в ныне бывших советских рес...>>>

Смотреть календарь

Западнее и юго-западнее города Опочка наши войска заняли более 80 населенных пунктов, в числе которых населенные пункты Поташево, Барсаново, Тоболино, Макушино, Березавец, Мозули, Мироеды, Каменка, Жарково, Кузнецовка, Кострово, Красово и железнодор...>>>
Смотреть календарь

МОРОЗОСТОЙКОСТЬ . Свойство насыщенного водой материала выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание материала без значительной потери в прочности и массе и без ухудшения свойств ниже установленного предела.