IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

АГАФИИ - -КОРОВЯТНИЦЫ или ГОЛЕНДУХИ, день 5 февраля в народе. Все запасы вышли. На Агафию коровья смерть ходит, ниж. Агафона-огуменника, день 22 августа. Леший ночью из лесу выходит, дурит в поле, раскидывает снопы по гумнам, которые и стерегут, в выворотном тулупе, с кочергою в руках.

Ссылка на документ: АГАФИИ
Текстовая версия

Андрей ДАНИЛКО
украинский артист эстрады, известный широкому кругу любителей данного жанра как Верка Сердючка. Вот что случается, когда парень в девках засиделся!

Особый маразм ситуация обрела, когда Сердючка выступила в 2007 году на песенном конкурсе...>>>

Смотреть календарь

Открылся III съезд РКСМ, который завершил свою работу 10 октября. В первый день с речью «Задачи союзов молодежи» выступил В. И. ЛЕНИН. Вождь призвал молодежь «учиться, учиться и еще раз учиться», так как «коммунистом стать можно лишь тогда, когда об...>>>
Смотреть календарь

ОТШЛИФОВАТЬ отшлифую, отшлифуешь, сов. (к отшлифовывать). 1. что. Отделать, обработать шлифовкой. Отшлифовать гранит. 2. перен., кого-что. Сделать более воспитанным, ловким, умелым (разг. фам.).