![]()
Для отдыха
Для жизни
Сервисы
![]() |
![]()
![]()
Иван Владимирович КОВАЛЁВ нарком (1944—46) и министр путей сообщения СССР (1946—48). С июля 1941 и до конца войны он руководил Управлением военных сообщений Красной Армии. Не раз шел вопреки уже выработанному мнению, не боясь отстаивать свою точку зрения даже пе...>>> Смотреть календарь ![]()
Владимир Ильич ЛЕНИН завершил работу над статьей «Великий почин. (О героизме рабочих в тылу. По поводу «коммунистических субботников»)», которая была напечатана в июле.
Назвав субботники первыми ростками коммунизма, Ленин подчеркнул, чт...>>> Смотреть календарь ![]()
ПОВЕСТИСЬ
-едусь, -едёшься; -ёлся, -елась, -едшийся; -едясъ, сов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Войти в обыкновение, стать привычным. Так повелось (безл.) исстари. 2. с кем. Начать водиться с кем-н. (разг ). С кем поведёшься, от того и наберёшься (посл.).
|