Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать читать?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Философский раздел
renih
С чего начать читать?

Хочу начать читать настоящие романы.
До 30 лет ничего подобного не читал, если читал, то не понимал, особенно если философии много в книгах. Читал только научно-популярные и эзотерические журналы как Тайны века .Вот прошу у вас совета с каких книг начать .Достоевского не предлагайте, с ним я ознакомился и так же распрощался -не мой автор!
feviguk
Начните с мифов древней Греции и сказок. Лучше сказок народов мира. Потом что-то простое и вечное. Джек Лондон которого советовали выше, Дефо, Стивенсон, Карл Степлс Льюис, Конан Дойл, Жюль Верн Роберт Ирвин Говард, Переходите от пиратских приключений капитана Блада к Монте-Кристо и Ихтиандру. После этого у вас появится свои пристрастия и можно будет читать либо что-то веселое, например Мифические истории или Крысу из нержавеющей стали, либо наоборот тяжелое, например Азимов и Хайнлайн. А если все так же будете предпочитать мистику и ужасы, то Кинг и Лавкрафт вам в помощь. Думаю на ближайшей года три вам этого хватит.
У меня вопрос "что почитать" вечный. Либо скучно, либо уже читал.
fusadet
Рассказы А. П Чехова, Л. Толстой, Артур Конан Дойл, В. Гюго, Горький
wequduje
Я бы начал с чека Ашана. Там очень много интересного всегда можно почерпнуть.
hiwabo
Обычно начинают с Маши, которая мыла уши.
Потом переключаются на колобка. Ну а потом, люди уже взрослые, им некогда книги читать -нужно деньги приносить в семью.
Stranger
Гришем,
Чейз
gugudu
Советую начать с Ганса Эверса. Знаете иногда бывает читаешь книги автора что-то нравится что-то нет. Лично мне у этого автора нравится всё. ) Начать можно с Альрауне или Студента из Праги. Оба произведения с мистическим уклоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.