За последние три года школьники Северной Осетии более 53 тысяч раз бесплатно посетили музеи и театры. На это направлены республиканские проекты «Музеи – детям» и «Театры – детям», сообщил глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.

«Эти проекты мы запустили специально для ребят младше 14 лет, которые не попадали в программу «Пушкинская карта». Еще одна особенность: дети могут посещать спектакли или экспозиции, посвященные именно темам, которые они проходят. Школьники с удовольствием приходят в музеи и театры, узнают много нового об истории и культуре, знакомятся друг с другом», – написал Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.

По его словам, работа по развитию проектов, которые делают культуру доступной для детей и помогают воспитывать поколение, любящее свою страну и ее историю, будет продолжена.

Источник: edu.ru