Большая педагогическая неделя пройдет в Кемеровской области с 25 по 29 августа, это ключевое мероприятие в рамках традиционных августовских педагогических совещаний. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона. 

Участниками недели в очном формате станут более трех тысяч работников образования, еще 20 тысяч присоединятся к мероприятию в режиме видео-конференц-связи.

Одной из главных тем Большой педагогической недели в этом году станет патриотическое воспитание детей и молодежи. Эксперты обсудят новые методы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, семейного, экологического и эстетического воспитания подрастающего поколения. Представители муниципалитетов и школ региона рассмотрят новые требования к организации учебного процесса и методики преподавания ключевых предметов: физики, математики, истории, обществознания, информатики, химии и биологии. Участники секции «Реализация единой модели профориентации в Кузбассе» поделятся эффективными методами профессиональной ориентации молодежи.

В региональном центре «Сириус. Кузбасс» пройдет научно-практическая конференция, посвященная развитию талантов у детей и молодежи. На площадке Кемеровского госуниверситета участники августовского совещания смогут познакомиться с работой Школы юных стратегов под руководством Владимира Квинта. 

Также планируется обсудить темы профилактики деструктивных проявлений среди несовершеннолетних, взаимодействие воскресных школ с образовательными организациями и вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в школьной среде.

Источник: edu.ru