В Петропавловске-Камчатском капитальный ремонт средних школ № 27 и 35 завершат в августе 2025 года. Такую задачу поставил губернатор Камчатского края Владимир Солодов перед строителями в ходе выездного рабочего совещания по вопросам модернизации двух образовательных организаций. Об этом сообщает Министерство образования региона.

В ходе ремонта в школах обновляют фасады, кровли, входные группы, окна и внутренние помещения. Капитальный ремонт в образовательных учреждениях выполняется за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

«Приятно видеть, что школы буквально преображаются. Главная задача сейчас – завершить ремонтные работы в августе, чтобы в течение учебного года не было неудобств для школьников. Строители работают, все материалы завезены на стройплощадку. Поручил Управлению образования Петропавловска-Камчатского еженедельно контролировать ход работ и отслеживать выполнение всех контрольных точек», – сказал Владимир Солодов.

Кроме того, по поручению губернатора обновленный стадион на территории школы № 27 станет общедоступным для всех любителей спорта и начнет работу уже с 2025/26 учебного года.

Источник: edu.ru